Abteilungen / Aufgabenbereiche

 

Unsere Kollegen in der technischen Abteilung stehen Ihnen zu allen Fragen der technischen Ausführung zur Verfügung. Hier werden Ihre Deckenverlegepläne sowie die dazugehörige Deckenstatik erstellt. Haben Sie den Vorentwurf Ihres Deckenverlegeplanes erhalten, finden Sie unten rechts auf dem Plankopf Ihren zuständigen Sachbearbeiter.

 

Funktion  Name  Telefon  Telefax  Emailkontakt 
Leiter Technik und Statik   Dirk Scheuren Dipl.-Ing.(FH)   06747 - 120 35   06747 - 85 21   scheuren@ms-betonwerk.de  
Technik  Izzet Ucar Bauzeichner   06747 - 120 43  06747 - 85 21  ucar@ms-betonwerk.de  
Technik  Manfred Stenzhorn Bauzeichner   06747 - 120 34  06747 - 85 21  stenzhorn@ms-betonwerk.de  
         
         

 

 

Für die Terminierung Ihrer Deckenanlieferung steht Ihnen unsere Kollegin Sonja Kölzer zur Verfügung. Terminierungsvorschläge können Sie telefonisch, per Email, per Telefax sowie auch schriftlich an unsere Frau Kölzer senden. Frau Kölzer ist auch zuständig für die Rechnungslegung.

 

Name  Telefon  Telefax  Emailkontakt 
Sonja Kölzer  06747 - 120 33  06747 - 85 21  koelzer@ms-betonwerk.de 

 

 

Für alle Fragen rund um den Produktionsablauf stehen Ihnen unsere Kollegen aus der Abteilung Produktion zur Verfügung. Terminierungsvorschläge richten Sie bitte an unsere Disposition.

 

Funktion  Name  Telefon  Telefax  Emailkontakt 
Berater   Klaus Graeff   06747 - 120 41   06747 - 85 21  graeff@ms-betonwerk.de  
    0172 - 54 56 586      
Produktionsleiter  Jens Kramb staatl. gepr. Bautechniker  06747 - 120 52

0172-5496587 

06747 - 85 21  kramb@ms-betonwerk.de 
Hallenmeister    06747 - 120 51  06747 - 85 21  info@ms-betonwerk.de 

 

 

Verkäufer  Telefon  Telefax  Mobil  Emailadresse 

 

Bereich Süd

zum Beispiel Bingen, Mainz, Frankfurt, Bad Kreuznach, Kaiserslautern, Mannheim, Heidelberg, Saarbrücken, Karlsruhe

 

Martin Marquardt  06747 - 120 0  06747 - 85 21   0172 - 54 56 589  info@ms-betonwerk.de  

 

Bereich Nord

zum Beispiel Koblenz, direkt an der Mosel, Trier, Konz, Eifel, Bonn, Köln, Westerwald, Ruhrgebiet

 

Mike Peters  06747 - 120 32  06747 - 85 21  0173 - 61 28 600  peters@ms-betonwerk.de  

 

 






(C) 2010 - Alle Rechte vorbehalten  |  

Kontakt

  |  

Impressum

  |